Стипендия и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий, мер социальной поддержки

Стипендиаты Главы администрации Цивильского муниципального округа в 2022-2023 учебном году

Александров Артём, ученик 7 класса

Государственная поддержка одаренных детей

1. Распоряжение главы администрации Цивильского района
  2. Именная стипендия главы Чувашской Республики Ссылка (откроется в новой вкладке)
  3. Специальная стипендия за особую творческую устремленность Ссылка (откроется в новой вкладке)
  4. Государственные молодежные премии Чувашской Республики Ссылка (откроется в новой вкладке)

Предоставление льгот на питание

Льготное питание школьников предоставляется в соответствии с Положением «Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Цивильского района», утвержденным постановлением администрации Цивильского района от 25.01.2013 года № 53 (с изменениями). Льготное питание предоставляется учащимся из малообеспеченных семей за счет бюджетных средств .Льгота за питание предоставляется на основании следующих документов:

- заявления родителей или лиц, их заменяющих с приложением справки из органов социальной защиты населения, подтверждающей, что семья является малообеспеченной; - акт обследования семьи.

Льгота предоставляется только безналичным путем в дни фактического посещения школы и со дня предоставления справки о постановке семьи на учет в качестве малоимущей.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики справки обновляются ежеквартально (каждые три месяца). Отсутствие действующей по срокам справки является основанием для прекращения предоставления льготы.