День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России

День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей  сотрудников органов внутренних дел России

Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. История МВД насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Наша школа чтит память тех, кто отдал свою жизнь во имя борьбы с преступностью, чтобы мирные граждане жили в спокойной обстановке. В Таушкасинской СОШ было проведено мероприятие «Из поколения в поколения, помним», на котором советник директора по воспитанию Пётр Владимирович воспитывал в учащихся чувство благодарности за подвиги сотрудников органов внутренних дел России, которые отдают жизни для благополучия граждан страны, а также вместе с детьми почтил память погибших при исполнении служебных обязанностей минутой молчания. Также обучающиеся написали письма благодарности сотрудникам органов внутренних дел нашей страны.  Помимо этого учащиеся школы организовали информационный стенд «Имена, которые нельзя забывать», на котором разместили фотографии и информацию о подвигах погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России в Чувашской Республике.