День государственного герба Российской Федерации

30 ноября День Государственного герба Российской Федерации. Исторически герб - отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках. 30 ноября 1993 года в России вернулся её исторический государственный символ - двуглавый орёл. Цветовое значение на гербе является немаловажной частью символики.

В честь столь важного праздника в школе прошли тематические мероприятия.
Классные руководители рассказали об истории создания, важности и символах, изображённых на Государственном гербе России. В рамках фотоквеста "В поисках Герба России" дети искали изображение Государственного герба Российской Федерации в школе и фотографировались с ним. Помимо этого в Таушкасинской школе советник по воспитанию Пётр Владимирович провёл интеллектуальную игру «Герб отечества», направленную на популяризацию государственной символики и формирование гражданско-патриотической позиции обучающихся.