Завершение акции "Взрослые детям"

А знаете, есть в мире добрые люди,

У них очень-очень живые сердца!

А значит, наверное, все еще будет,

Лишь в чудо поверьте, друзья, до конца!

5 декабря 2023 года в МБОУ "Таушкасинская СОШ им. Г.Т. Прокопьева" прошло торжественное закрытие акции "Взрослые - детям". Данная акция стартовала 1 июня и была организована в рамках ежегодного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Акция проводилась Министерством образования Чувашской Республики совместно с Союзом женщин Чувашии, а также региональным отделением «Российского детского фонда». Доброта – это неотъемлемая часть нашей жизни. И это так просто – делать добро! Так, благодаря неравнодушным гражданам, которые приняли участие в благотворительной акции «Взрослые детям» Таушкасинская школа приобрела спортивное оборудование и чувашские национальные костюмы.

Слово для приветствия предоставлены директору Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Таушкасинская средняя общеобразовательная школа имени полного кавалера орденов Славы Германа Терентьевича Прокопьева» Цивильского муниципального округа Чувашской Республики Кудряшову Анатолию Алексеевичу. Также выступили председатель муниципального отделения "Союз женщин России" Наталия Михайловна Ильина, заместитель главы - начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского муниципального округа А.В. Волчкова.

Спасибо всем, кто марафон одобрил,

Благоустройство школы поддержал,

Подрядчик нам площадки обустроил

Работы к сентябрю уж завершил.

Теперь наш старшеклассник после школы

Домой к своим смартфонам не спешит,

Его ждут тренажёры и спортзалы

Поэтому он к турникам бежит

Про младших школьников друзья не позабыли,

Ведь детям хочется ещё играть,

Качели, горки им установили,

И детский смех не будет замолкать

До декабря наш марафон продлился,

Благодарим неравнодушных всех,

Кто щедростью своею отличился:

Благодарение сулит успех.

Спортивный инвентарь: мячи, скакалки –

С собой в спортзал мы на урок возьмём.

Надев наряд чувашский и масмаки,

На сцене своим творчеством блеснём!

Благодарные ученики показали свое творческое мастерство в стихах, песнях и танцах.